Promo !

Astéroïde

1.930,00  965,00

ASTÉROÏDE

Par-delà notre monde, il existe sûrement des choses, des paysages, des actions qui nous sont inconnus. Aussi improbable que cela puisse paraitre, notre imagination quant à elle nous permet de supposer l’existence de tel phénomène qui pour nous, humains, est impossible. Ici, je présume qu’une intense bataille entre des rochers fait rage quelque part. Les couleurs, les formes, les éclats font partie de mon imagination, mais rien ne peut nous assurer que cette peinture est réellement de l’abstrait et non un figuratif inconnu.

1 en stock

Catégorie :

Description

Tableau originale peint à la main (1 exemplaire):

  • Année 2022
  • Peinture acrylique sur toile
  • Dimension : 89×116
  • Format rectangle
  • Toile montée sur châssis haut de gamme
  • Les bords sont peints permettant un accrochage immédiat de l’œuvre sans encadrement
  • Oeuvre unique
  • Le tableau est signé à l’avant et cacheté à l’arrière
  • L’oeuvre est livrée avec facture et certificat d’authenticité
Merci de partager & aimer :

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Astéroïde”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *